Акция «Меняем сигарету на конфету!»

Ежегодно, в третий четверг ноября, отмечается Международный день отказа от курения. В 2023 году эта дата приходится на 16 ноября. На экономическом факультете прошла акция: » Меняем сигарету на конфету «. Многие знают о вреде курения табака, но продолжают ежедневно затягиваться табачным дымом, не в силах отказаться от пагубной привычки.

Инициаторами акции выступили кураторы кафедры менеджмент, доценты Иджилова Д.В., Чадлаева Н.Е. На мероприятии приняла участие заведующая кафедрой, доцент Болдырева С.Б.

Студенты направления 302 и 202 групп «Менеджмент» подготовили тематические буклеты,  провели профилактические беседы с обучающимися на тему: «Курение — глобальная проблема человечества», направленные на предотвращения табакокурения и вейпинга и пропаганду ЗОЖ.

Была проведена акция «Меняем сигарету на конфету», с предложением обменять сигарету на конфету. Активисты рассказывали, какой вред курение наносит здоровью человека, и призывали курильщиков хотя бы на один день воздержаться от пагубной привычки, а тем, кто не курит, никогда не поддаваться пагубной привычке.

Заместитель декана ЭФ по ВР
Чадлаева Н.Е.