Приглашаем вас принять участие в национальной научно-практической конференции с международным участием «СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ РЕГИОНОВ: НОВЫЕ ВЫЗОВЫ, УГРОЗЫ И ПУТИ ИХ ПРЕОДОЛЕНИЯ»

Уважаемые коллеги и студенты!

«СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ РЕГИОНОВ: НОВЫЕ ВЫЗОВЫ, УГРОЗЫ И ПУТИ ИХ ПРЕОДОЛЕНИЯ»,
посвященной юбилею профессора, доктора экономических наук
Л.Ц. Бадмахалгаева
(Элиста, 08 декабря 2023 г.)
Конференция проводится в рамках проекта «Сохранение и развитие человеческого капитала региона» раздела «Политика социального развития» Программы развития ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова на 2021-2030 годы», утвержденного приказом КалмГУ №1822-о/д от 29.09.20231 г.

Целью конференции является обобщение накопленного опыта исследовательской и практической работы в области современного социально-экономического развития регионов, определение новых вызовов и угроз развития и поиск путей их преодоления.
Основные направления конференции:

1. Экономическое пространство России: современное устройство, проблемы и перспективы
  2. Новые вызовы и угрозы экономической безопасности: региональный аспект
  3. Человеческий капитал: угрозы и перспективы развития
  4. Учетно-аналитические и правовые аспекты обеспечения экономической безопасности

Для участия в конференции приглашаются профессорско-преподавательский состав, научные работники, аспиранты, студенты высших учебных заведений, а также все лица, проявляющие интерес к рассматриваемым вопросам.

Участие в конференции бесплатное.

Кафедра экономической безопасности, учета и финансов