Члены рабочей группы по разработке Отчета «Концепции развития туризма в Юстинском и Лаганском районах» приняли участие в Международной научно-практической конференции

23 ноября 2023 г. члены рабочей группы по разработке Отчета «Концепции развития туризма в Юстинском и Лаганском районах» в рамках проекта «Стратегическая аналитика и прогнозирование» раздела «Политика социального развития» Программы развития ФГБОУ ВО «КалмГУ» на 2021-2030 годы Цатхланова Т.Т., Батырева Д.Б., Хартылова Д.Б. приняли участие в Международной научно-практической конференции «Современные тенденции и перспективы развития АПК в условиях новых геоэкономических вызовов». Конференция проводилась ФГБОУ ВО «Орловский государственный аграрный университет имени Н.В. Парахина», УО «Гродненский государственный аграрный университет», Комратским государственным университетом, ФГБОУ ВО «Донбасская аграрная академия», ФГБОУ ВО «Луганский государственный аграрный университет имени К.Е. Ворошилова», ФГБОУ ВО «Херсонский аграрный университет».

С докладом на Пленарном заседании на тему «Современные тенденции цифровизации сферы туризма» выступила Цатхланова Т.Т., д.э.н., профессор кафедры экономики и управления на предприятия. В своем докладе Тамара Тавиновна презентовала основные выводы в отношении перспективных направлений цифровизации сферы туризма в Лаганском и Юстинском районах Республики Калмыкия. Доценты кафедры экономики и управления на предприятии Батырева Даяна Борисовна и Хартылова Данара Бадмаевна представили научные результаты Концепции развития туризма в Юстинском и Лаганском районах в рамках доклада «Особенности развития инвестиционной деятельности в сфере туризма Республики Калмыкия» в секции «Финансовые аспекты устойчивого развития экономики в современных условиях». Участники активно задавали выступающим интересующие вопросы, а также обсудили актуальные вопросы развития туристического потенциала в представленных районах Республики Калмыкия.

В завершении мероприятия организаторы подвели итоги, поблагодарили за интересные выступления и вручили дипломы всем выступающим.

Кафедра экономики и управления на предприятии