9 сентября 2022 г. на торжественной линейке обучающихся 1-х курсов дан красивый старт новой традиции

 


В августе 2021 года предложение о традиции поднятия в российских учебных заведениях Государственного флага страны поддержал Президент России Владимир Путин во время встречи с представителями общественности. Предложение озвучил представитель МДЦ «Артек», где в День Государственного флага развернули километровый флаг России.

На основании письма Минпросвещения России от 15.04.2022 г. № 295/06, в соответствии с методическими рекомендациями «Об использовании государственных символов Российской Федерации при обучении и воспитании детей и молодежи в образовательных организациях, а также организациях отдыха детей и их оздоровления» на факультете среднего профессионального образования введена традиция еженедельного поднятия и спуска флага России и исполнение гимна Российской Федерации.

9 сентября 2022 г. на торжественной линейке обучающихся 1-х курсов дан красивый старт новой традиции, которая, будет способствовать формированию у студентов правильного смысла о Родине и воспитанию в них уважения к ценностям страны.

Факультет СПО