Стажировка по русскому языку и страноведению студентов Монгольского государственного университета

Впервые с начала пандемии на нашем факультете проходит очная стажировка по русскому языку и страноведению студентов Монгольского государственного университета.

15 декабря 2000 года было подписано  Соглашение между нашими университетами, а с 2008 года студенты 4 курса отделения русского языка начали проходить стажировку в КалмГУ в течение одного семестра. Они изучают дисциплины гуманитарного цикла, а также проходят педагогическую практику.

Сегодня стажёры на занятии по развитию устной и письменной речи (преподаватель В.И.Бадмаева) посетили библиотеку ИКФВ и Международный научный центр «Культурное наследие монгольских народов». Основной деятельностью МНЦ является организация и проведение исследований и разработок в области изучения культурного наследия монгольских народов. Стажёры встретились с директором центра Е.Э. Хабуновой и со студентами ИКФВ. Ребятам из МонГУ было приятно поговорить со студентами на монгольском и русском языках.

ФДПОИГ

РКИОД