14 декабря студенты медицинского факультета собрались для просмотра фильма «ФАНК. Идеи и технологии, меняющие мир».

Дни научного кино ФАНК — уникальный формат проекта, проводимый Фестивалем актуального научного кино ФАНК по принципу социальной франшизы. Ее миссия —развитие российского документального кино о науке, популяризация науки и технологий, улучшение качества жизни и культурной повестки российских городов, создание сообществ активных граждан, заинтересованных в развитии качественного досуга в своем городе. Каждый в своем стиле, режиссеры создали фильмы, рассказывающие об исследованиях в области медицины, термоядерной энергетики, гуманитарных наук, экологии и других.

В фильме были представлены различные проекты, начиная от экологически чистых источников энергии до инновационных медицинских технологий. Очевидно, что студенты, участвующие в ФАНК, обладают не только талантом и знаниями, но и огромной мотивацией и энтузиазмом. Их идеи и технологии могут действительно изменить мир к лучшему.

В этом фильме ребята увидели таких же студентов, научные идеи которых были превращены в проект, а затем и в бизнес.

Просмотр фильма «ФАНК. Идеи и технологии, меняющие мир» оставил яркое впечатление и подтолкнул многих студентов к дальнейшим исследованиям и инновациям. Это было важное событие, которое показало, что студенты — это не только будущее, но и настоящее, способное вносить вклад в развитие и прогресс нашего мира.

Зам декана по НР МФ  Ц.Д. Даваева