Регистрация на Всероссийский студенческий физико-математический конкурс-школа имени Игоря Тамма

Минобрнауки России, государственная корпорация «Росатом», МГУ им. М.В. Ломоносова и Национальный центр физики и математики проводят в г. Сарове Всероссийский студенческий физико-математический конкурс-школу имени Игоря Тамма (выдающегося советского ученего, лауреата Нобелевской премии по физике).

К участию в конкурсе приглашаются студенты выпускных курсов бакалавриата физико-математических и инженерно-технических специальностей. Более 100 участников, прошедших отбор, получат приглашения на уникальную образовательную программу. Заключительный этап состоится в кампусе Национального центра физики и математики, где ведутся исследования по современным направлениям физики, математики и вычислительных технологий: от космологии до искусственного интеллекта, а также собираются лидеры мировой науки, имена которых можно встретить в учебниках и даже в таблице Менделеева.

На шестидневном интенсиве студентов ждут лекции ведущих ученых, профессоров МГУ им. М.В. Ломоносова, экскурсии по лабораториям кампуса НЦФМ и филиала МГУ в Сарове. Они также примут участие в очном этапе конкурса. Победители получат льготы при поступлении в магистратуру филиала МГУ в Сарове по направлениям, соответствующим конкурсу.

Участвуй в конкурсе, пройди отбор и получи возможность приехать в Национальный центр физики и математики в Сарове!

Зарегистрироваться необходимо до 10 декабря 2023 г. включительно.