Региональная научно-практическая конференция «Современный учитель: традиции и инновации в образовании»

МИНИСТЕРСТВО НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

«КАЛМЫЦКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени Б.Б. ГОРОДОВИКОВА»

региональной научно-практической конференции

«Современный учитель: традиции и инновации в образовании»

Конференция проводится в рамках реализации подпроекта «Устойчивое развитие городов и территорий и качественное образование – факторы сохранения и развития человеческого капитала Республики Калмыкии (governance)» Программы «Приоритет 2030».

Цель конференции: внедрение инноваций в процесс профессиональной подготовки будущих учителей в Калмыцком государственном университете имени Б.Б. Городовикова и обмен педагогическим опытом учителей предметной подготовки школ Калмыкии.

Место проведения: : г. Элиста, ул. Пушкина, 11, Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова, корпус 1-а, конференц-зал.

Дата и время проведения: 29 октября 2022 года, с 10.00 – 13.00 ч.

Модераторы конференции:

Кекеева З.О., д.п.н., профессор кафедры психологии и педагогики высшей школы КалмГУ;

Даржинова С.В., к.п.н., доцент кафедры психологии и педагогики высшей школы КалмГУ.

Участники:

руководители системы образования РК, преподаватели и студенты КалмГУ, учителя и школьники образовательных учреждений РК.

Время Содержание
9.30-10.00 Регистрация участников
10.00-10.25 Приветствие участников:

Мантаева Эльза Ивановна, д.э.н., профессор, Заслуженный деятель науки РФ, депутат Элистинского городского собрания.

Эльзятя Муняевна Мацакова, заместитель министра образования и науки Республики Калмыкия

Шевенова Светлана Ивановна, Народный учитель России, Заслуженный учитель России и Республики Калмыкия.

10.25-11.05 Мастер-класс

Манджиевой Елены Куприяновны, Заслуженный учитель Республики Калмыкия, учителя русского языка и литературы Элистинского лицея, Заслуженного учителя Республики Калмыкия.

Тема: «И.С. Тургенев Стихотворения в прозе. Жизнь. Человечность. Благородство»

11.05-12.30 Дискуссия на тему

«Какого учителя ждет современная школа?»

12.30-13.00 Презентация книги Манджиевой Е.К.

«В ладу с призваньем и душой»

13.00-13.40

Подведение итогов региональной конференции