КалмГУ объявляет набор слушателей на курсы повышения квалификации «Экскурсовод»

ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова» объявляет набор слушателей на курсы повышения квалификации «Экскурсовод» (72 часа).

Программа повышения квалификации разработана с учетом требований профессионального стандарта «Экскурсовод (гид)».

Выдаваемый документ: удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Актуальность программы:  обусловлена востребованностью экскурсоводческих навыков во многих профессиональных сферах, и в первую очередь в туризме.  Экскурсовод — профессионально подготовленное лицо, осуществляющее деятельность по ознакомлению экскурсантов с объектами показа в месте временного пребывания.

Цель программы: повышение квалификации экскурсоводов и гидов – получение новых компетенций, необходимых для профессиональной деятельности в туристском бизнесе.

Задачи курса:

• ознакомление с современным состоянием и развитием индустрии туризма и гостеприимства, этикой и речевой культурой экскурсовода;
  • изучение теории и практики экскурсионной работы;
  • освоение методики работы гида;
  • правовое обеспечение экскурсионной деятельности и др.

Участники получат следующие навыки: предоставление экскурсионных услуг в соответствии со стандартами, разработка новых форм и методов для проведения экскурсий, организация процесса обслуживания потребителей с учетом нормативно-правовых актов и клиенториентированных технологий.

Обязательные условия: Наличие высшего или среднего профессионального образования.

Категория слушателей:  Курс предназначен для экскурсоводов, гидов, сотрудников туристических агентств и туроператоров.

Форма обучения: очная с элементами дистанционных технологий.

Подробнее о программе и обучении вы сможете узнать по тел.: +7 9615442821.