Грант МООО «Российские студенческие отряды» – снова у КалмГУ

Ежегодно Молодежная общероссийская общественная организация «Российские студенческие отряды» проводит отбор образовательных организаций для предоставления гранта на обучение участников студенческих отрядов рабочим профессиям.

Факультет дополнительного профессионального образования КалмГУ совместно с Калмыцким региональным отделением МООО «Российские студенческие отряды» принял участие в отборе и получил грант на обучение профессии «Вожатый» и это отличная новость для всех студентов, мечтающих работать с детьми в летних лагерях! С 10 апреля по 29 мая  двести студентов из образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования нашей республики будут получать актуальные знания и навыки по профессии «Вожатый».

На протяжении этого срока студенты усваивают теоретические знания и развивают практические навыки, которые пригодятся им на протяжении всей их карьеры.

И это еще не все! Вместе с обучением, студенты получат возможность пройти выездную практику на базе лагеря «Сайгачонок». А в конце мая они разъедутся по всей стране, отправляясь в летние оздоровительные  лагеря для незабываемых приключений и каникул!

Мы хотим пожелать всем студентам, получившим новую профессию, успешного трудового семестра! Мы верим в то, что вы сможете стать настоящими профессионалами в работе с детьми.

Летние лагеря — это не только место для отдыха и развлечений, но и важная часть воспитания детей. Благодаря вашей работе, каждый ребенок сможет раскрыть свой потенциал, найти новых друзей и получить незабываемые воспоминания.

Факультет дополнительного профессионального образования