Какую профессию выбрать: выпускники ФДПОИГ на кафедре ХиФТ

С целью выбора будущей профессии выпускники факультета довузовской подготовки и обучения иностранных граждан Калмыцкого государственного университета 18 апреля 2024 года побывали на кафедре химии и фармацевтической технологии медицинского факультета.

Преподаватели кафедры Джабруева Л.В. и Слизская С.А. рассказали ребятам о химических профессиях и о специальностях, которые можно получить на кафедре. В ходе познавательной экскурсии в химических лабораториях выпускники  ФДПОИГ подробно узнали о возможности получения таких профессий, как химик-технолог, нефтехимик, химик-эколог, преподаватель химии. Старейший работник кафедры Дарваева Л.Л. познакомила ребят с оборудованием и химическими реактивами.

В ходе заданных вопросов и полученных ответов ребята расширили свое представление о профессиях химического профиля. По итогам встречи ребята получили информационные буклеты о кафедре химии и фармацевтической технологии.

Надеемся, что информация, полученная на профориентационном мероприятии, позволит выпускникам ФДПОИГ, увлеченным химией, сделать выбор в сторону химической профессии.

Кафедра ХиФТ

МФ КалмГУ