Первый раз на первый курс физико-математической школы

Начались занятия для школьников 7 класса в физико-математической школе имени академика П.М. Эрдниева. Конкурс на зачисление был достаточно большой. По результатам выполнения заданий были выбраны 10 семиклассников города Элисты.

На первый урок наши слушатели пришли со своими мамами и папами, а кто-то даже пригласил своего маленького братишку. Перед ними выступили декан факультета Сумьянова Е.В., директор школы Нусхаева К.А., их преподаватели по математике и физике доценты Мучкаева С.С. и Гольдварг Т.Б.. Обсуждено расписание, программа курсов, озвучена цель обучения в школе. Кермен Арашаевна Нусхаева отметила, что мы проводим различные веселые мероприятия, такие как математический марафон, и она будет рада участию родителей. Татьяна Борисовна рассказала о том, что помимо теоретических занятий по физике будут экспериментальные. Программа, составленная Светланой Сангаджиевной Мучкаевой, не отстает по качеству и наполнению программам математических школ при крупных ВУЗах.

Старт дан. Наш первый курс приступил к занятиям

Факультет математики, физики и информационных технологий