Профориентационная работа ИКФВ

21 ноября текущего года директор института калмыцкой филологи и востоковедения М.А. Лиджиев в рамках профориентационной работы встретился с учащимися 11-х классов МБОУ СОШ № 3 им. Сергиенко.

М.А. Лиджиев подробно ознакомил учащихся выпускных классов со структурной ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова», реализующими образовательными программами, бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры, о приёмной кампании и правилах приёма в университет.

М.А. Лиджиев с интересом рассказал учителям и учащимся о программе «Приоритет 2030» в числе участников, которого является КалмГУ. Информировал об интересных стратегических проектах, реализуемых в КалмГУ, перспективах на будущее. Выступление сопровождалось показом наглядного фото и видеоматериалов об университете, о жизни и работе института. Особое внимание М.А. Лиджиев обратил на выбор ЕГЭ по русской литературе и профильным предметам.

После окончания встреч М.А. Лиджиев ответил на вопросы учащихся, школьники задавали много разных вопросов: о проходном балле на направление Зарубежное регионоведение, о бюджетных местах на направление Востоковедение и Африканистика, об особенностях языковых стажировок в Китае, Монголии, Корее, об индивидуальной траектории обучения в КалмГУ.

Мероприятия вызвало большой интерес среди учителей и учащихся. Отрадно отметить, что руководители и учителя школы поддерживали М.А. Лиджиева, с гордость говорили о статусе КалмГУ как участника федеральной программы «Приоритет 2030».  и что они являются выпускниками КалмГУ.

Дирекция ИКФВ