Всероссийские проверочные работы на факультете СПО

На факультете среднего профессионального образования ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова» обучающиеся приступили к написанию Всероссийских проверочных работ.

20 сентября состоялся первый этап – оценка метапредметных результатов обучения, в котором приняло участие более 600 человек (1 курсы – 334 чел., 2 курсы – 307 чел.).

Впервые Всероссийские проверочные работы (ВПР) студенты ФСПО написали в сентябре 2021/22 учебного года.  Приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки ежегодно утверждается расписание ВПР. В текущем учебном году они будут проведены с 15 сентября по 7 октября во всех образовательных организациях, реализующих программы среднего профессионального образования, независимо от организационно-правовой формы и ведомственной принадлежности. В течение недели обучающимся еще предстоят испытания  по русскому языку, математике, физике, биологии и обществознанию.

Особое внимание на факультете уделяется подготовительным работам: необходимая информация об участниках ВПР подгружается в личные кабинеты Федеральной информационной системы оценки качества образования (ФИС ОКО), назначается рабочая группа, ответственная за данное мероприятие, готовятся аудитории. В день проведения распечатываются контрольно-измерительные материалы (КИМы), проводится инструктаж обучающихся, далее работы выполняются  и организованно сдаются в Центр оценки качества образования РК. А электронные бланки подгружаются рабочей группой в тот же день на сайт ФИС ОКО.

Результаты ВПР будут использованы организациями для совершенствования образовательного процесса, а региональными органами управления образованием – для анализа текущего состояния системы СПО и формирования программ ее развития.

Пожелаем удачи участникам ВПР факультета СПО, которые неоднократно показывают хорошие результаты, как первокурсники, так и обучающиеся, завершившие изучение общеобразовательного цикла (2 курсы)!

Факультет СПО