Заседание методической школы экономического факультета состоялось в формате круглого стола «Внедрение информационных технологий в методику преподавания экономических дисциплин».

В рамках методической недели было проведено заседание методической школы, в которой  приняли участие декан ЭФ Павлова Н,Ц., замдекана по учебной работе Наминова К.А., профессор Цатхланова Т.Т.,  и.о. заведующего кафедрой ЭУП Батырева Д.Б.,  заведующий кафедрой менеджмента Болдырева С.Б., и.о. заведующего кафедрой ЭБУФ Кованова Е.С., доценты Самаева Е.В., Эвиева Б.Э., Эрдниева Э.В., ст. преподаватель Хартылова Д.Б.

Руководитель методической школы Эрдниева Э.В., отметила, что все преподаватели экономического факультета во время проведения открытых занятий активно используют различные инструменты информационных технологий: квесты, квизы, цифровые платформы Mentimeter и Kahoot, Доска Miro, Yandex таблицы и другие инструменты.

Цифровое обучение в вузе является обязательным процессом организации взаимодействия между обучающими и обучающимися при движении от цели к результату в цифровой образовательной среде, основными средствами которой являются цифровые технологии, цифровые инструменты и цифровые следы, как результаты учебной и профессиональной деятельности в цифровом формате.

Проведенная по этим вопросам работа показывает, что преподаватели применяют инновационные формы, методы, технологии обучения, опираясь на помощь членов Методического Совета школы. Немалую помощь оказывает такая форма работы, как постоянно действующий семинар, который способствует внедрению новых методик обучения, помогает разнообразить приёмы и методы обучения, что в конечном итоге приводит к улучшению качества преподавания, к развитию творческой активности личности. Согласно плану методической школы, преподаватели кафедры экономики и управления на предприятии выпустили 3 учебных пособия, 21 методических рекомендаций.

За прошлый период ведущими профессорами и доцентами были организованы и проведены методические семинары, открытые занятия для начинающих преподавателей с целью повышения их профессионального уровня.

Эрдниева Э.В., руководитель методической школы экономического факультета