Дан старт Школе вожатского мастерства

13 марта состоялось официальное открытие Школы вожатского мастерства Калмыцкого регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» на базе актового зала учебного корпуса № 6. Обучение будет проходить на факультете дополнительного профессионального образования КалмГУ.

На концерте присутствовали бойцы Студенческих педагогических отрядов, кандидаты Школы Вожатского Мастерства и приглашённые гости: Эльза Ивановна Мантаева, проректор по экономике и инновациям, доктор экономических наук, профессор КалмГУ,  сотрудники факультета дополнительного профессионального образования Калмыцкого Государственного Университета, Лиджиев Мингиян Алексеевич, директор института калмыцкой филологии и востоковедения КалмГУ, Даваев Санал Алексеевич, Руководитель (Командир) КРО МООО «РСО», кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики КалмГУ.

В 2023 году Молодежная общероссийская общественная организация «Российские студенческие отряды» проводила отбор образовательных организаций для предоставления гранта на обучение участников студенческих отрядов по рабочим профессиям. Факультет дополнительного профессионального образования ФГБОУ ВО «КалмГУ» совместно с Калмыцким региональным отделением МООО «Российские студенческие отряды» приняли участие в отборе и получили грант на обучение 110 студентов по профессии «Вожатый» из числа студентов КалмГУ, вузов и ссузов республики.

Обучение пройдут студенты всех образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования г. Элисты. Обучение пройдет на базе факультета ДПО с 14.04.2023 г. по 24.05.2023 г. По окончании обучения все слушатели получат свидетельство государственного образца по профессии «Вожатый».

Штаб студенческих отрядов «Джангар»