Воркшоп «Построй свою карьеру»

Воркшоп — это серия обучающих карьерных мероприятий, в котором упор делается на практическую работу. Сегодня это популярный вид обучения и обмена опытом среди молодого населения. На воркшопах разрабатываются маркетинговые стратегии, стратегии позиционирования работника в компании и на производстве.

Целью воркшопа является  формирование понимания у студентов/выпускников особенностей работы в бизнесе и государственных структурах  с предоставлением необходимых  лайфхаков для построения карьеры.

10 марта для выпускников и студентов ЭФ, ФУП и ФПО был проведен воркшоп. В рамках плана карьерных мероприятий на 2022-2023 уч.г. в Центр карьеры КалмГУ поступили предложения от участников Call – центра «K-GROUP», РАН «Квадратный метр», Управления Министерства юстиции РФ по РК. Спикеры: Эрдни-Горяева Н.В.,Архадыков В.С., Ханаева А.М., Кекшаева Д.В.

Алёна Михайловна обратила внимание выпускников  экономического факультета и факультета педагогического образования на карьерные мотиваторы в современной компании и ее стратегии, о том каких специалистов видит в своих рядах, на что стоит обращать внимание при определении собственной карьерной траектории. В оффере компании презентовала карьерные успехи выпускников КалмГУ – Очира Босхомджиева и Гиляны Балеткеевой.

Руководитель группы Джиргал Валериевна поделилась личным опытом построения карьеры в компании K-GROUP, возможностями развития карьеры в компании  и успехами в ее жизни.

Одновременно в другой локации с выпускниками факультета управления и права работали руководители отделов Управления Министерства юстиции РФ по РК. Надежда Михайловна и Владимир Саналович провели работу о перспективах трудовой деятельности выпускников в МинЮсте. Об прохождения стажировки и особенностях прохождения государственной службы. Министерство юстиции является активным пользователем ЦКС «Факультетус».

Локация с участием сотрудников Центра карьеры и психологического центра КалмГУ «Гармония» была организована для выпускников ФПО, ЭФ и ФУП, на которой Алтын Станиславович обратил внимание студентов на комплексную психологическую поддержку для студентов университета и членов их семей. Сотрудники ЦК Елена Эдуардовна, Виктория Хонгоровна провели работу по офферу ЦКС «Факультетус», регистрации и создания личных аккаунтов на платформе. По состоянию на 6 марта у КалмГУ на Факультетусе 216  кадровых партнеров и работодателей с открытыми вакансиями по РК и регионам РФ. Еженедельно количество зарегистрированных работодателей увеличивается на 3-5 единиц.

Процесс взаимодействия работодателей с выпускниками КалмГУ ушёл в цифровое пространство с заменой традиционных и устаревших по форме и содержанию так называемых «ярмарок вакансий» на современные формы сотрудничества ВУЗа-работодателя-студента/выпускника КалмГУ.

 

Центр карьеры