Профориентационная встреча со старшеклассниками

 

Главным аспектом удачного профессионального будущего для молодого гражданина является самоопределение, и здесь на первый план выходит профориентационная работа.

Накануне преподаватели кафедры экономической безопасности, учета и финансов (доценты Кованова Е.С., Сарунова М.П., ст. преп. Бурлуткин Т.В., Алляева Т.В.) провели профориентационное мероприятие с учащимися 10 класса МБОУ «СОШ № 8 имени Номто Очирова».

В ходе этой встречи преподаватели подробно рассказали ребятам о специальности «Экономическая безопасность» и направлении «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», реализуемых кафедрой экономической безопасности, учета и финансов на экономическом факультете КалмГУ, о правилах поступления в 2023-2024 учебном году.

И.о. заведующая кафедрой экономической безопасности, учета и финансов Кованова Е.С. отметила, что профессия бухгалтера существует много сотен лет и будет востребована в будущем, так как без нее общество обходиться по определению не может. В настоящее время профессия бухгалтера является одной из наиболее многочисленных в нашей стране.

Старшеклассники получили ответы на все свои вопросы. В рамках таких встреч у ребят есть возможность сконструировать свою образовательную деятельность при выборе будущей профессии.

 

Кафедра экономической безопасности, учета и финансов