Разговор о важном: «Год педагога и наставника»

В минувший понедельник на факультете СПО был проведен кураторский час из цикла «Разговор о важном» на тему «Год педагога и наставника».

Занятие было проведено в форме беседы, демонстрации видеороликов и цитат с их последующим обсуждением. Целью разговора было формирование у обучающихся представления о значимой роли педагога в становлении личности каждого человека, чувства благодарности и уважения к родителям, педагогам и наставникам.

Кураторы первых курсов подняли с детьми вопросы о личности мастеров искусств, о том, какие качества им позволили стать очень значимыми людьми в жизни своих студентов, уже завоевавших известность среди зрителей. С большим интересом ребята участвовали в беседе о роли спортивного тренера в жизни спортсмена и просто подростка.

Подводя итоги беседы, ребята пришли к выводу, что основная миссия Года наставника и педагога — это выражение благодарности всем тем, кто нас учит, любит, воспитывает, «проживает» с нами трудные и счастливые моменты.

Куратор ЭБУ-1 Менкеева Г.А.