Деловая игра «Моя профессия — землеустроитель»

 

3 марта 2023 года на факультете среднего профессионального образования в рамках декады Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РК в Калмыцком государственном университете им. Б.Б. Городовикова состоялась деловая игра «Моя профессия землеустроитель».

В игре приняли участие студенты 1 курса специальности «Землеустройство». Игра проходила в формате квиза, задания выполнялись на компьютере и  в режиме реального времени формировался список лидеров.

В ходе игры студенты демонстрировали знание законов в части правовых вопросов регулирования землеустройства, умение руководствоваться законодательными актами при разрешении имущественных и земельных споров.

Участники деловой игры приобрели практические навыки решения задач в области земельного кадастра в ограниченный отрезок времени, а также получили бесценный опыт командной работы, что и являлось главной целью данного мероприятия.

Проведение таких интеллектуальных игр среди студентов специальности «Землеустройство» способствует овладению ими навыками практического применения законодательных актов при проведении землеустроительных работ; способностью к правильному ориентированию и поиску правовых источников, необходимых для регулирования конкретных отношений при проведении землеустроительных и кадастровых работ.

Мероприятие позволило  проверить участников на знание и умение ориентироваться в предложенной ситуации. Именно эти ключевые моменты в дальнейшем дают студентам возможность трудоустроиться в профильных организациях.

В результате проведённой игры I место занял Усенко Николай, обучающийся 1 курса специальности «Землеустройство»;

II место: Немушев Артем, обучающийся 1 курса специальности «Землеустройство»;

III место: Найминова Алтана специальности «Землеустройство».

 

Аграрное отделение ФСПО