Добрые дела в Цаган Сар

Цаган Сар – один из самых любимых национальных праздников калмыцкого народа. Калмыки почитают его, как праздник наступления весны, пробуждения природы, чистоты помыслов. С приходом весны в мире просыпается новая жизнь, на пороге которой не должно быть препятствий в добрых делах.

В преддверии этого светлого праздника обучающиеся направления «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» и преподаватели кафедры поздравили воспитанников Детского психоневрологического интерната с отделением молодых инвалидов с праздниками. Студенты 2 и 3 курсов своими руками приготовили для воспитанников блины, борцоки разных видов, как полагается в Цаган Сар, пироги, чак-чак. Все угощения были переданы в Дом-интернат. Воспитанники дома-интерната познакомили студентов и преподавателей нашей кафедры с поделками и рисунками, которые они приготовили к празднику, поблагодарили за внимание и угощение.

Студенты и преподаватели аграрного факультета сердечно поздравляют всех сотрудников университета с праздниками Цаган Сар и Масленица!

Кафедра технологии производства и

переработки с.-х. продукции