Визит коллеги из Казахстана

Сегодня декан аграрного факультета, профессор Натыров А.К. провел встречу со старшим преподавателем высшей школы «Животноводства и биоресурсов» Института ветеринарной медицины и животноводства Западно-Казахстанского аграрно-технического университета им. Жангир хана, канд.с.-х. наук Давлетовой Айнур Маликовной. Она также является региональным представителем по Западно-Казахстанской области Республиканской палаты овцеводов мясо-сального направления продуктивности.

Большой интерес у нашей коллеги из казахстанского вуза вызвал Региональный научно-производственный центр по воспроизводству сельскохозяйственных животных. Директор Центра Хахлинов А.И. подробно рассказал о проводимой работе в хозяйствах республики и других регионах нашей страны. Также прошла встреча с преподавателями аграрного факультета, где были обсуждены вопросы совместной деятельности.

Весной текущего года в г. Уральск пройдет международная научно-практическая конференция, посвященная юбилею нашего вуза-партнера ЗКАТУ. В этой конференции примут участие представители аграрного факультета, а также молодежной лаборатории по генетике КалмГУ.

Саглара Убушаева

Зам. декана АФ по ВР