Помощь студентов ФСПО в уборке снега ветеранам труда

Факультет среднего профессионального образования организовал акцию «Снежный десант», в рамках которой студенты 3 курса специальности «Пожарная безопасность» оказали помощь ветеранам труда и инвалидам в уборке снега на придомовых территориях. Под руководством преподавателя Отхонова Х.В. студенты, разделившись на группы и вооружившись лопатами, убрали скопившийся снег во дворе, расчистили дорожки от проезжей части к дому.

Целью акции стало воспитание у молодого поколения стремления совершать добрые поступки, укрепление в обществе чувства солидарности и уважения к пожилым людям. В таких акциях студенты ФСПО участвуют не в первый год, помогая одиноким пожилым людям, проживающих в частном секторе, что способствует воспитанию у молодежи душевной чуткости к старшему поколению.

Ветераны труда от всей души поблагодарили студентов за оказанную помощь, за внимание и заботу.

Техническое отделение ФСПО