Открытая лекция профессора Абушиновой Н.Н. ко Дню Российской науки

В рамках празднования Дня российской науки сегодня была проведена открытая лекция д.б.н., профессора кафедры медицины, общей биологии и физиологии медицинского факультета КалмГУ Абушиновой Н.Н.

Открытая лекция проведена для студентов направлений «Лечебное дело», «Педиатрия», «Фармация», «Биология», магистрантов и аспирантов медицинского факультета,  преподавателей и всех желающих по теме «Молекулярная основа жизни. Клетка». Выбор темы лекции актуален, так как клетка является элементарной живой системой, изучением которой занимается несколько научных дисциплин. В рамках лекции освещены вопросы, касающиеся особенностей компонентов клетки на молекулярном уровне.

Лекция логически выстроена, отдельные элементы взаимосвязаны, проведена на высоком научно-методическом уровне, этому способствовала умение преподавателя быстро находить контакт со студентами.

Кафедра медицины, общей биологии и физиологии