Преподаватели ФСПО – участники круглого стола

9 февраля  на базе Калмыцкого филиала МГГЭУ состоялся круглый стол на тему «Искусственный интеллект: помощь или угроза». В мероприятии приняли участие — министр цифрового развития Республики Калмыкия Этеев Алексей Петрович и представители образовательных организаций СПО Республики Калмыкия. Факультет СПО представляли преподаватели Баирова В.А., Бовгонова Е.В., Бембеева С.Н.

В ходе круглого стола обсуждались вопросы о роли искусственного интеллекта в образовании, об изменении траектории образования с появлением цифровизации, внедрении искусственного интеллекта в образовательную деятельность в качестве инструмента воздействия на обучающихся для повышения эффективности и качества образования. В ходе мероприятия мнения участников разделились. Одни считают, что применение искусственного интеллекта в образовании негативно сказывается на развитие обучающихся, но большинство пришли к выводу, что искусственный интеллект несет большие возможности в развитие личности студента и образования в целом.

Мероприятие прошло на хорошем уровне, и участники поблагодарили организаторов за проведение интересного мероприятия на столь актуальную тему.

Техническое отделение ФСПО