Кураторский час по итогам зимней сессии

 

 

В минувшую субботу куратором 39 группы, старшим преподавателем института калмыцкой филологии и востоковедения Чалбановой К.В.  был проведен кураторский час по итогам сессии за 5 семестр. Сессия – это период сдачи экзаменов, когда студенты показывают, какие знания были усвоены за семестр. Кураторский час прошел в дистанционном формате на платформе Zoom.

Студенты направления «Зарубежное регионоведение» в 5 семестре сдали 11 дисциплин, из которых два экзамена. Куратор проанализировала результаты сдачи зимней сессии, в индивидуальном порядке поставила в известность студентов о необходимости срочного погашения задолженностей. Студенты также были ознакомлены с графиком учебного процесса на текущий семестр, сроками прохождения практики.

За 2 года была проведена большая разносторонняя воспитательная работа. Самый главный итог работы – развитие творческих способностей студентов, раскрытие их индивидуальных особенностей. Многие студенты группы раскрылись в научно-исследовательской работе, участии в научных форумах и конференциях разного уровня. Часть студентов группы реализовала себя на вокальном поприще. Часть студентов является волонтерами. Все студенты группы участвовали в мероприятиях Недели китайского языка и культуры Китая, организованных совместно кафедрой иностранных языков, межкультурной коммуникации и регионоведения и институтом Конфуция.

Следующим этапом кураторского часа стало обсуждение ведения личного кабинета на сайте КалмГУ. Куратор Чалбанова К.В. напомнила, что помимо личных достижений в личный кабинет необходимо загрузить отчеты по практике, которая проходит ежегодно в конце учебного года. Куратор подробно рассказала студентам, как загрузить документы в личный кабинет.

В конце кураторского часа был составлен план мероприятий на следующий семестр.

 

Стар. преп. Чалбанова К.В.,

кафедра ИЯМКР