О кочевой цивилизации в Школе юного филолога ИКФВ

20 января в рамках работы Школы юного филолога ИКФВ Босхомджиев Мерген Владимирович, доцент кафедры калмыцкой литературы и журналистики провел занятие по теме «Кочевая цивилизация».

Мерген Владимирович объяснил школьникам сакральное значение слова «цивилизация». Преподаватель особое внимание уделил кочевникам монгольских корней. Ребята с интересом слушали историю происхождения калмыцкого народа.

Юные филологи провели параллель между историей ойрат-калмыков и историей Российского государства.

После занятия ребята задали Мергену Владимировичу вопросы о национальной одежде и кухне, об истории Монголии, о его поездках по монгольскому миру, о жизни Чингисхана… Эту беседу можно было продолжать вечно!

Волонтеры Школы юного филолога ИКФВ

Мироненко Анастасия и Бавуева Лилия