Научно-практическая  конференция на факультете СПО

В рамках  декады «Есть такая профессия – пожарный» на факультете СПО 22 декабря состоялась научно — практическая  конференция на тему «Актуальные проблемы в области обеспечения пожарной безопасности и защиты от чрезвычайных ситуаций населения», направленная на создание условий для развития общих и профессиональных компетенций, приобщение к научно-исследовательской деятельности, развитие и поддержание интереса, уважения студентов к специальности «Пожарная безопасность». На конференции присутствовали Колбасова А.В., начальник отдела защиты чрезвычайных ситуаций населения Главного управления МЧС России  по Республике Калмыкия, преподаватели профильных дисциплин  факультета СПО, студенты специальности «Пожарная безопасность».

Студенты 2 курса специальности «Пожарная безопасность» Жубанова А., Манджиев К., Жидченко С., Улинчаев А., Манджиев Д. представили свои  доклады, затрагивающие наиболее актуальные проблемы в сфере обеспечения пожарной безопасности на территории Республики Калмыкия.

Анна Вячеславовна отметила актуальность тем докладов, а также высокий уровень подготовки докладчиков, пожелала студентам успехов в учебе и достижений всех поставленных целей.

Техническое отделение ФСПО