Профориентация кафедры экономики и управления на предприятии продолжается

 

Сегодня преподаватели и студенты кафедры экономики и управления на предприятии провели профориентационное собрание с  выпускниками 11 классов МБОУ «СОШ № 18 им. Б.Б. Городовикова».

Доцент Намысов Савр Викторович, в первую очередь, акцентировал внимание выпускников на своевременном выборе предметов, которые необходимы для сдачи ЕГЭ согласно предложенных направлений экономического факультета, рассказал  об  особенностях и преимуществах обучения в Калмыцком государственном университете им. Б.Б. Городовикова, представил направления подготовки, реализуемые на экономическом факультете,   а также об условиях проживания в общежитиях с доступом в Интернет и способах проведения досуга.

Старший преподаватель Хартылова Данара Бадмаевна более подробно проинформировала обучающихся о направлениях кафедры экономики и управления на предприятии,  привела примеры самореализации успешных выпускников, их трудоустройстве в  ведущих организациях и предприятиях. Особое внимание выпускников обратила на возможность получения непрерывного обучения от уровня бакалавриата до аспирантуры.

Студенты направления «Туризм» Меяев Давид и Бурлыков Нимгир  рассказали о возможностях получения повышенной государственной академической стипендии, межвузовских и зарубежных стажировках, об участии в научной и общественной жизни университета, о самореализации в грантовых программах поддержки студентов и др.

В рамках мероприятия будущие абитуриенты узнали  о разнообразных образовательных программах, а также  смогли задать интересующие их вопросы.

В завершении встречи преподаватели и студенты пожелали выпускникам успешно сдать ЕГЭ и поступить в ВУЗы.

 

 

Кафедра экономики и управления на предприятии

Экономический факультет