Работодатель предлагает трудоустройство!

 

Проблема трудоустройства по специальности выпускников учебных заведений в современном мире очень актуальна. Решить эту сложную задачу помогает сотрудничество работодателей и образовательных учреждений.

В целях профориентации, содействия трудовой занятости студентов и трудоустройства выпускников на экономическом факультете прошла встреча одного из основных работодателей выпускников экономических специальностей – Контрольно-счетной палаты Республики Калмыкия со студентами 3-5 курсов специальности «Экономическая безопасность». Встреча проходила в формате научно-методического семинара о деятельности Контрольно-счетной палаты Республики Калмыкия.

Открыла семинар декан экономического факультета Нюудля Павлова. Она отметила важность взаимодействия с работодателями и плодотворное долгое сотрудничество факультета с постоянно действующим государственным органом внешнего государственного финансового контроля. Недавние выпускники факультета успешно реализуют свой потенциал на службе государственного финансового контроля: Санько Эрендженов, Араш Цедеев, Кирсан Лиджиев.

Представители Контрольно-счетной палаты выступили с докладами о деятельности службы:

  • начальник юридического отдела Кермен Дарбакова познакомила студентов с правовым статусом и функциями и порядком проведения конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы и включение в кадровый резерв Контрольно-счетной палаты Республики Калмыкия;
  • аудитор Татьяна Ходжигорова подробнее остановилась на особенностях работы аудиторов и перспективах деятельности органов внешнего государственного финансового контроля;
  • ведущий инспектор Лариса Тоснаева презентовала историю Контрольно-счетной палаты Республики Калмыкия в лицах, а также аналитические данные работы палаты за все время работы, а это без малого 20 лет.

После выступлений студенты получили возможность задать вопросы. Их интересовали вопросы прохождения производственной и преддипломной практики, участие в конкурсе на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы, возможности включения в кадровый резерв Контрольно-счетной палаты Республики Калмыкия, а также размер заработной платы начинающих специалистов.

Подводя итоги встречи, заместитель декана по научно-исследовательской работе, доцент кафедры экономической безопасности, учета и финансов Наталья Берикова поблагодарила представителей Контрольно-счетной палаты Республики Калмыкия за проведенное мероприятие и поделилась планами о дальнейшем сотрудничестве и взаимодействии.

Подобные встречи позволяют обеспечить студентов информацией о предложениях потенциальных работодателей как с точки зрения содержания работы, так и с точки зрения ее условий и дают им уверенность в решении проблемы будущего трудоустройства и самореализации.

Экономический факультет,

кафедра экономической безопасности, учета и финансов