Открытая лекция на ФСПО

В рамках  декады «Есть такая профессия — пожарный» на факультете среднего профессионального образования  сегодня была проведена открытая лекция на тему «Пожарная охрана Республики Калмыкия». В качестве лектора выступил Бадмаев А.Н., лейтенант внутренней службы, старший инженер отдела координации деятельности аварийно-спасательных формирований УОП и ПАСР  Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия.

Студентам 2 и 3 курсов специальности «Пожарная безопасность» Андрей Наранович  рассказал о порядках привлечения сил и средств для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ в Республике Калмыкия. Также проинформировал о деятельности аэромобильной группы Главного управления МЧС России по РК. К слову, она неоднократно привлекалась для ликвидации последствий ЧС различного характера не только на территории Республики Калмыкия, но и Ставропольского края, Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей.

Во время открытой лекции у студентов была возможность задать интересующие вопросы в области пожарной безопасности.

В завершении лекции Андрей Наранович поздравил студентов с наступающим Национальным праздником Зул, пожелал им крепкого здоровья, успехов в учебе.

Техническое отделение ФСПО