ИТФ расширяет сотрудничество в рамках межсетевого взаимодействия

 

Накануне делегация инженерно-технологического факультета Калмыцкого государственного университета посетила факультет инженерных систем и пожарной безопасности Астраханского государственного архитектурно-строительного университета. В состав делегации вошли декан Эвиев В. А., заведующая кафедрой природообустройства и охраны окружающей среды Сангаджиева С. А., доценты кафедры ПООС Гермашева Ю.С., Мушаева К. Б.

На факультете в АГАСУ сотрудники ИТФ встретились с деканом, к.т.н. Абуовой Галиной Бекмуратовной и заведующей кафедрой пожарной безопасности и водопользования д.т.н., профессором Шикульской Ольгой Михайловной с целью изучения опыта организации образовательной деятельности по специальности «Пожарная безопасность», включая анализ материально-технического оснащения.

Коллеги из АГАСУ провели нам экскурсию по факультету, ознакомили с лабораториями теплотехники, теории горения и взрыва, противопожарного водоснабжения, пожарной безопасности электроустановок и др. Кроме этого, мы смогли ознакомиться с методическими разработками кафедры.

Была достигнута договоренность о сотрудничестве факультета и кафедр, привлечения преподавателей в рамках межсетевого взаимодействия, а также проведения различных совместных мероприятий с привлечением студентов.

Выражаем благодарность руководству университета за предоставленную возможность ознакомиться с лучшими практиками вузов.

Мушаева К. Б., доцент кафедры ПООС