В центре внимания — вопросы защиты населения от ЧС

Накануне в ситуационном зале Главного управления МЧС России по РК в режиме онлайн с едино-дежурными диспетчерскими службами Республики Калмыкия проведено совещание на тему «Порядок действий при получении сигнала оповещения, при укрытии или проведении эвакуации, в случае радиационной опасности, способах изготовления простейших средств защиты органов дыхания (противопылевые тканевые маски, ватно–марлевые повязки)» по обучению гражданского населения РК. Принимали участие сотрудники Главного управления МЧС России по РК, председатель Калмыцкого РО ВСКС, преподаватель ФСПО Отхонов Х.В., начальник отдела организации взаимодействия и ликвидации последствия ЧС Калмыцкого РО ВСКС, студент 4 курса специальности «Пожарная безопасность» Араев Олег.

На совещании рассматривали вопросы: порядок действий при получении сигнала оповещения, при укрытии или проведении эвакуации; порядок действий при получении сигнала оповещения в случае радиационной опасности, способах изготовления простейших средств защиты органов дыхания (противопылевые тканевые маски, ватно–марлевые повязки).

Руководством Главного управления МЧС России по РК были поставлены задачи перед представителями Калмыцкого регионального отделения ВСКС довести, данную информацию в связи с СВО до студентов и преподавательского состава КалмГУ, а также для гражданского населения г. Элиста порядок действий при получении сигнала оповещения, при укрытии или проведении эвакуации.

Техническое отделение ФСПО