Студенты ФСПО познают основы волонтерской деятельности

В рамках месячника, посвященного Международному дню студента, организованного в ФГБОУ ВО «Калмыцкий Государственный университет им.Б.Б.Городовикова» 23 ноября 2022 года начальник регионального ресурсного центра поддержки добровольчества в Республике Калмыкия, руководитель регионального штаба «#МЫВМЕСТЕ» — Шахныкова Татьяна Ульяновна провела мастер-класс «Я-волонтер» для студентов первого курса, в ходе которого ребята узнали о волонтёрской деятельности и помощи семьям мобилизованных. По окончании мастер-класса самые активные ребята получили подарки.

Стоит отметить, что факультет давно сотрудничает с региональным штабом, и по результатам встречи в декабре прошлого года волонтерский штаб факультета среднего профессионального образования ФГБОУ ВО КалмГУ зарегистрировал свою деятельность на сайте Добро.ру, а летом 2022 года получил статус верифицированного аккаунта. Также Татьяна Ульяновна поздравила активистов волонтерского штаба с тем, что 8 ноября 2022 года наш волонтерский штаб прошел все этапы отбора и предварительно одобрен для получения социальной франшизы Добро.Центры.

Факультет СПО