Профориентация — важный шаг к успеху!

Одно из самых важных решений, которые человек принимает в своей жизни — это выбор профессии и карьерного пути, который определит качества всей дальнейшей жизни. К сожалению, очень часто подобный выбор совершается без должного обдумывания, на уровне интуиции или сиюминутных желаний и увлечений. Но, в тоже время немаловажную роль в выборе дальнейшего пути в роли выпускника играют родители. И в этом порыве они могут как помочь ребенку приблизиться к своему любимому делу, так и наоборот — отбить у него всякое желание выбирать и думать о своем будущем.

Поэтому, важным звеном в системе профориентации учащихся является работа с родителями. С этой целью преподаватели инженерно-технологического факультета 18 ноября провели встречу с родителями выпускников.

Старший преподаватель кафедры природообустройства и охраны окружающей среды Балтыков Арслан Константинович посетил Элистинский технический лицей. В это же время доцент Мушаева Кермен Батнасуновна провела встречу в Русской национальной гимназии им. преподобного С. Радонежского.

Они представили информацию об инженерно-технологическом факультете, рассказали об образовательных программах, по которым будет осуществляться набор на факультет в 2023 году.

Участников встречи познакомили со структурой факультета, возможностями становления и развития личности студента в стенах университета, презентовали направления подготовки, базы прохождения практик студентами и возможности трудоустройства по окончании вуза, меры социальной защиты и обеспечения студентов, о самореализации обучающихся в учебной, научной, спортивной и творческой деятельности.

В конце встречи ответили на все интересующие вопросы.

Хотим поблагодарить руководство лицея и школы за помощь в организации встречи.

Директор МБОУ «РНГ имени преподобного Сергия Радонежского» Манджиева Алена Алексеевна:

-Хочу поблагодарить КалмГУ за сотрудничество. Мы гордимся, что являемся выпускниками нашего университета и, что в нашей гимназии работают квалифицированные педагоги-выпускники КалмГУ. В свою очередь, хочу обратить внимание родителей, что выбор нашего университета – это не только престижная профессия и отличные знания, но и ваше спокойствие за детей. Выбор ИТФ – это гарантированное трудоустройство. Так, могу с уверенностью сказать, что те, кто поступит на направление «Технология и робототехника» уже на 3 курсе могут прийти к нам работать. Мы нуждаемся в таких специалистах.

Кафедра природообустройства и охраны окружающей среды