Факультет математики, физики и информационных технологий поздравляет!

В преддверии Дня преподавателя высшей школы Калмыцкий университет чествовал победителей Конкурсного проекта «Славные имена КалмГУ» — 2022. В числе известных в республике преподавателей в первой книге славы записано имя доцента кафедры алгебры, анализа и методики преподавания математики, кандидата физико-математических наук Джиргаловой Светланы Борисовны.

Светлана Борисовна победила в номинации «За развитие студенческого научного, конкурсного и олимпиадного движения». Доцентом Джиргаловой С.Б. сделано многое, чтобы развить олимпиадное движение на факультете математики, физики информационных технологий. Ее воспитанники достойно представляли наш университет на разных уровнях. На факультете была организован кружок любителей математики, где студенты обсуждали решения сложных математических задач. Кроме того, наши студенты проводили такие занятия для обучающихся Тувинского госуниверситета в режиме он-лайн.

Мы желаем здоровья Светлане Борисовне, новых побед, новых проектов.

Факультет математики, физики и информационных технологий