«Развитие юридической науки в новых условиях: единство теории и практики – 2022»

 

В минувшую пятницу  в Южном федеральном университете состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Развитие юридической науки в новых условиях: единство теории и практики – 2022», в которой  приняли участие Ромадикова В.М., декан факультета управления и права и Крылова Е.В., старший преподаватель кафедры теории и истории государства и права.

Преподаватели факультета выступили с докладами в рамках работы секции «ФИНАНСОВОЕ, НАЛОГОВОЕ, ЦИФРОВОЕ И ИНФОРМАЦИОННОЕ ПРАВО В НОВОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ РЕАЛЬНОСТИ», модератором которой выступила Киселева Алла Васильевна, кандидат юридических наук, доцент, руководитель Центра устойчивого развития, доцент кафедры финансового права ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет (ЮФУ)».

Тема доклада Ромадиковой В.М. «Синергия экономики и права в условиях цифровой трансформации Российской Федерации».

Крылова Е.В. выступила с докладом на тему: «Трансформация подходов подготовки юридических кадров в современных условиях».

Участие преподавателей факультет управления и права в Конференции нацелено на реализацию и масштабирование проекта «Влияние права на обеспечение благополучия человека». Данный проект реализуется в рамках стратегического проекта «Устойчивое развитие городов и территорий и качественное образование – факторы сохранения и развития человеческого капитала Республики Калмыкии» Программы развития Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова до 2030 г.

 

Факультет управления и права

Кафедра теории и истории государства и права