Поздравляем коллегу!

 

«Лаборатория лидерства-2022: лучший университетский библиотекарь» – так назывался, проведенный при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, конкурс профессионального мастерства, ориентированный на библиотекарей высших учебных заведений в целях раскрытия их квалификации и потенциала, на развитие высоких технологий в библиотеках, повышение их общественной роли в вузах.
Интеллектуальное сердце вуза, а не просто книгохранилище, его информационно-аналитический и досуговый центр, проектный офис, креативная команда мастеров своего дела и управленцев – таковой видят вузовские библиотеки организаторы и партнеры конкурса. А это, кстати, Образовательная система Лань, Ассоциация производителей и пользователей образовательных электронных ресурсов, журнал «Университетская КНИГА» и др.
Конкурс проходил в четыре этапа, с апреля по октябрь текущего года: («Центр содействия публикационной активности», «Центр коммуникаций», «Центр развития», «Центр международного содействия»). Каждый этап вел опытный куратор. Председателем жюри была Н. Квелидзе-Кузнецова – исполнительный директор Ассоциации производителей и пользователей образовательных электронных ресурсов, директор фундаментальной библиотеки Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена.
В этом году в конкурсе участвовали представители 136 вузов, в том числе и наша Женя – Евгения Валерьевна Басангова, заведующий отделом цифровых технологий и сервисов научной библиотеки, которая вошла в топ-лист участников конкурса – это 25 человек! https://project.lanbook.com/rezultaty-konkursa2022#rec505748127
Евгения Валерьевна достойно представила наш университет. Это была «проба пера», первое ее участие в конкурсах. Поздравляем, Женя! Верим! Знаем, что под силу и победы!

Коллектив научной библиотеки КалмГУ