ФДПО на окружном совещании в г. Ростове-на-Дону

12-13 октября 2022г. в г. Ростове-на-Дону прошло окружное совещание «Организация профессионального обучения участников студенческих отрядов в 2022 году и перспективы 2023 года», на котором были подведены итоги 2022г. и обсуждены перспективы 2023 года в части вопросов организации профессионального обучения участников студенческих отрядов ЮФО и СКФО. Организаторами совещания выступили Центральный штаб и Ростовское региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды». Были приглашены руководители и специалисты образовательных организаций, получивших гранты от МООО «РСО» в 2022 году, а также руководители и представители образовательных организаций, планирующих стать участниками конкурсного отбора в 2023 году. От Калмыцкого госуниверситета в совещании приняли участие и.о.декана факультета дополнительного профессионального образования КалмГУ Очир-Гаряева Т.Б. и гл. специалист Даржагинова Г.С.

В ходе совещания был подробно рассмотрен «Порядок конкурсного отбора на предоставление субсидии на профессиональное обучение», а также «Регламент реализации мероприятий по обучению участников студенческих отрядов по программам профессионального обучения, необходимых для осуществления трудовой деятельности в составе таких отрядов» (докладчик А.В. Яблокова, начальник отдела реализации мероприятий по профессиональному обучению Центрального штаба РО МООО «РСО»).

За круглым столом участники совещания обменялись опытом в области организации профессионального обучения участников студенческих отрядов, приняли участие в практикуме «Составление технического задания», а также рассмотрели вопросы отчетности при организации профессионального обучения».

Участники совещания обменялись контактами, пожелали взаимной плодотворной работы и поблагодарили организаторов.

Факультет дополнительного профессионального образования

17.10.2022г.