«Школьный спортивный зал – первый путь к здоровью»

В минувшую пятницу на базе Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова был проведен республиканский конкурс защиты проектов учителей физической культуры «Школьный спортивный зал – первый путь к здоровью». Участники конкурса — учителя физической культуры. В семинаре приняли участие и выступили с докладами: Бурлыков В.Д., к.п.н., доцент и.о. зав. кафедрой физического воспитания и медико-биологических дисциплин; Сюкиев Д.Н. ст. преподаватель кафедры ФВиМБД.

А также перед учителями физической культуры выступил с докладом и провел профориентационную работу ответственный за профориентационную работу на кафедре физического воспитания и медико-биологических дисциплин, доцент Шушунов В.С.

Шушунов В.С. рассказал о Калмыцком государственном университете, о правилах приема в КалмГУ, о факультете  педагогического образования и биологии и реализуемые на нем образовательных программах. А также о том, что на факультете имеются: научная библиотека, мультимедийный класс, современный спортивный комплекс.  Более подробно рассказал о профиле «Физическая культура», области профессиональной деятельности и ответил на интересующие их вопросы. Участникам были розданы агитационные печатные материалы о факультете педагогического образования.

Участники семинара получили полную и актуальную информацию о Калмыцком государственном университете, о правилах приема, о факультете. Многих данная информация заинтересовала, некоторые из участников встречи изъявили желание поступать в КалмГУ на факультет «Педагогического образования и биологии», профиль «Физическая культура».

Кафедра ФВиМБД