КалмГУ — территория здоровья

 

По приглашению Калмыцкого Государственного университета им Б.Б. Городовикова на днях был осуществлен приезд медицинского персонала и врача- офтальмолога высшей категории Языковой Елены Юрьевны (ЧУЗ «Медико-санитарная часть» г. Астрахань) на предмет лазерной коррекции зрения среди профессорско – преподавательского состава, сотрудников, а также членов семей. В процессе осмотра врачом-офтальмологом был проведён комплекс исследований: офтальмоскопия — при помощи увеличивающей лупы-линзы визуально изучение состояния глазного дня; тонометрия для определения уровня внутриглазного давления; скиаскопия-исследование рефракции глаза, то есть способность преломлять лучи, которая измеряется в диоптриях; биомикроскопия — обследование оптических сред и тканей глаза с помощью увеличивающего оборудования.
Первичной профсоюзной организацией преподавателей и сотрудников КалмГУ была проведена информационная и организационная работа среди ППС и сотрудников. Во избежание столпотворений был организован график посещения для каждого структурного подразделения вуза. В рамках трехдневного приема было осмотрено свыше 270 сотрудников КалмГУ и членов их семей, 45 сотрудникам была рекомендована коррекция зрения.
Стоит отметить, что Калмыцкий государственный университет с 2017 года сотрудничает с ЧУЗ «Медико-Санитарная часть» г. Астрахань.

Б.Б. Дякиева, зав.кафедрой калмыцкой литературы и журналистики:

-Важной и современной оказалась консультация Языковой Е.Ю., врача-офтальмолога ЧУЗ «Медико-санитарная часть» г. Астрахань, которая состоялась на базе КалмГУ. Обследование проходило в санатории-профилактории КалмГУ в приятной обстановке, с полным размещением оборудования и внимательным отношением медицинских работников.
От имени преподавателей Института калмыцкой филологии и востоковедения выражаем признательность ректору Б.К. Салаеву и председателю профсоюзной организации преподавателей и сотрудников А.И. Конушеву за поддержку, внимание и бережное отношение к здоровью каждого работника. Благодаря приезду врачу с ЧУЗ «Медико-Санитарная части» г. Астрахани удалось получить профессиональный осмотр и очень полезные консультации. Были приняты без суеты и спешки в назначенное время. Сердечно благодарим за заботу о нашем здоровье и постоянное приглашение специалистов, как местных лечебных учреждений, так и из других городов.
Выражаем признательность ректору Б.К. Салаеву , профсоюзной организации преподавателей и сотрудников в лице А.И. Конушева.

Е.В.Сумьянова, декан ФМФИТ, кафедры экспериментальной и общей физики:

— Хочется поблагодарить ректора Б.К. Салаева, который беспокоится о здоровье преподавателей и сотрудников. Отдельная благодарность за возможность пройти такое обследование и членам семьи сотрудников.

Б.И. Беляева, доцент кафедры агроинженерии:

— По рекомендациям попала к этому специалисту , осмотр мне очень понравился , врач все подробно объяснила и назначила лечение . Надеюсь, что каждый год смогу проходить осмотр у Елены Юрьевны.
Отдельная благодарность ректору Б.К. Салаеву за организацию данного осмотра, первичной профсоюзной организации преподавателей и сотрудников в лице А.И. Конушева.

 

 

Первичная профсоюзная организация преподавателей и сотрудников КалмГУ