Публичная лекция профессора П.Ц. Биткеева

В рамках реализации внутривузовского проекта «Открытое занятие» в институте калмыцкой филологии и востоковедения сегодня в онлайн-режиме состоялась публичная лекция ведущего профессора кафедры калмыцкого языка, монголистики и алтаистики П.Ц. Биткеева.

Тема лекции: «Традиции письменной культуры монгольских народов».

Аудиторию (150 чел.) составили научно-педагогические работники и студенты Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова, учителя калмыцкого языка и литературы школ г. Элиста и районов РК, представители Бурятского и Тувинского государственных университетов, вузов Кыргызстана и Казахстана. Модератором площадки выступил директор ИКФВ  Лиджиев М.А., к.ф.н., доцент кафедры калмыцкой литературы и журналистики.

Петр Цеденович подробно рассказал о традициях письменной культуры монгольских народов. Особое внимание ученый уделил состоянию и перспективам развития калмыцкого языка на современном этапе.

Присутствующие с огромным вниманием и большим интересом слушали лекцию, активно задавали вопросы, поздравляли Биткеева Петра Цеденовича с юбилеем.

Методический отдел