Информация по заполнению визовой анкеты

Порядок продления срока действия учебной визы РФ

Для получения новой многократной визы с целью продления сроков пребывания на территории РФ иностранные граждане обязаны обратиться в отдел по международным связям КалмГУ за 45 дней до окончания срока действия имеющейся визы и представить следующий пакет документов:

• Паспорт: срок действия которого на момент сдачи в паспортный отдел не может быть менее 18 месяцев, в котором имеется не менее двух чистых страниц, предназначенных для виз;
  • Копии всех страниц паспорта;
  • Копию миграционной карты и оригинал;
  • Заполненную в электронном виде визовую анкету;
  • Оригинал и копию отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания со штампом ОВМ ОМВД России о постановке на миграционный учет;
  • Копию договора на обучение (контракта);
  • Квитанцию об уплате госпошлины за многократную визу.
  • 1 фотографию (размер 3х4).

Инструкция по заполнению визовой анкеты

1. Скачиваете образец визовой анкеты в формате документа Word; Скачать здесь
  2. Заполняете визовую анкету согласно образцу заполнения, в формате Pdf. Смотреть здесь Иностранные обучающиеся, проживающие в общежитиях КалмГУ заполняют только графы, выделенные зеленым цветом, а иностранные обучающиеся, проживающие на квартирах города Элиста дополнительно заполняют графы выделенные розовым цветом.

Инструкция по оплате госпошлины за продление визы РФ

1. Оплатить госпошлину можно в любом отделении любого банка;
  2. Размер оплаты за госпошлину составляет – 1600 р.
  3. Оплачивать госпошлину необходимо согласно реквизитам указанным ниже.