Круглый стол с учителями обществознания

10 апреля на базе МБОУ «ЭМГ» состоялся круглый стол  «Проблемы  повышения качества подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по учебному предмету «Обществознание». Модераторами выступили доцент Амаева Д.В., руководитель методического объединения учителей Элистинской многопрофильной гимназии Джуканова Д.Н. Мероприятие было организовано с целью повышения качества подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации по обществознанию. Даглара Владимировна отметила, что эффективность самостоятельной работы учащихся при подготовке к ЕГЭ зависит от активного взаимодействия учителя и ученика, от используемых педагогических технологий, которые должны работать на результат каждого урока, от правильно подобранных из различных электронных банков учебных материалов и, безусловно, от оперативной обратной связи. Были обсуждены проблемные вопросы (содержание, методика и пр.)  подготовки обучающихся к ГИА по обществознанию; разбор сложных заданий ЕГЭ и ОГЭ, выработаны рекомендации по  повышению качества подготовки к ГИА.

Учителя обществознания школ г. Элиста приняли активное участие в обсуждении проблемы повышения качества подготовки обучающихся и высказали пожелание дальнейшего сотрудничества с преподавателями КалмГУ.

Кафедра истории России,

документоведения и архивоведения