День космонавтики на Гуманитарном факультете

С каждым годом первый полет человека в космос все дальше от нас. Но, несмотря на это, важно помнить, какая огромная работа была проделана, чтобы это совершилось.

11 апреля кураторы 1 и 2 курсов направления «Лингвистика» с целью популяризации знаний в области космонавтики и воспитания чувства патриотизма и гражданственности провели кураторский час, посвященный празднованию Дня космонавтики.

В ходе кураторского часа были обсуждены знаменательные события начала эры освоения космоса. Студенты приняли участие в интеллектуальной викторине «Покорители космоса», где смогли проявить свою эрудицию в данной области.

Больше всего ребятам понравилось участие в конкурсах «В полете» и «Равновесие», в ходе которых ребята проверили качества, необходимые каждому космонавту: выносливость, ловкость и устойчивость вестибулярного аппарата. Активные участники были награждены сладкими призами.

День космонавтики — это общий праздник, соединяющий прошлое, настоящее, будущее. И чтобы идти вперед надо помнить и о прошлых достижениях.

Кураторы 1 и  2 курсов направления «Лингвистика»

Калыкова Э.А., Дорджиева Д.В.