В Калмыкии пройдет VI международный научный форум «Сетевое востоковедение»

Калмыцкий государственный университет станет площадкой VI Международного научного форума «Сетевое востоковедение».

Форум пройдет в Элисте 26-27 октября и соберет более 150 ученых из Китая, Японии, Кореи, Монголии, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Азербайджана и регионов России.

Отмечается, что мероприятие объединит три международные конференции: «Сетевое востоковедение: востоковедное научное знание в современном контексте», «Россия и монгольский мир в пространстве трансграничья: фольклор, история и язык», а также «Один пояс – Один путь».

Кроме того, запланированы панельная дискуссия «375 лет создания калмыцкой национальной письменности «Тодо бичиг» («Ясное письмо») и школа-семинар «Фольклорные традиции трансграничья».