Знакомство с ИТФ

В канун праздника Дня Республики Калмыкия (4 июля) Инженерно-технологический факультет посетили 150 мальчишек и девчонок из районов Республики, пребывающих в лагере нашего университета.

Встретил школьников декан ИТФ Эвиев В.А., который рассказал о факультете. Далее ребят ждали игры и мастер-классы от студентов и преподавателей.

Студенты направления «Техносферная безопасность» провели для школьников игру «Навыки спасения», которая была представлена рядом задач «Спасение зрения», «Спасение от ожогов» и «Спасение жизни», «Биологическая защита», «Экологический эксперимент». В ходе игр ребята выполняли опыты со специальным оборудованием. Школьникам представили  игру под названием «Помоги лягушонку Мекле», в ходе которой кажущиеся детям сложными законы физики были представлены в виде казуальной мобильной игры. Применяя лишь логику, школьники смогли без труда пройти все уровни.

Студенты — участники проекта «Сайгаки наперегонки с ветром» провели с ребятами занимательную, познавательную игру в формате «Брен-ринг», которая прошла динамично, живо, с небывалым азартом.

В общем, программа была разнообразна и насыщена.

Выражаем благодарность преподавателям кафедры ПООС ИТФ Балтыкову А.К., Мушаевой К.Б., Сангаджиевой С.А., Гермашевой Ю.С., а также студентам направления Техносферная безопасность Халхинову И., Артаеву Д., Бисалиевой А., Дагиновой Н., Муевой Э., Мучкаевой Б., Обшиеву В. за подготовку и проведение мероприятия.