Защита выпускных квалификационных работ студентов специальности «Земельно-имущественные отношения» на ФСПО

При приеме на работу к современным специалистам по земельно-имущественным отношениям работодатели предъявляют высокие профессиональные требования. Это – подготовленность к самостоятельному выполнению профессиональных обязанностей. В сфере земельно-имущественных отношений, как и во многих других сферах деятельности, большое значение приобретают: личная ответственность за результаты своего труда, творческое отношение к выполнению своих обязанностей, оперативность в принятии самостоятельных решений профессиональных проблем, мобильное реагирование на нестандартные ситуации  и адекватная самооценка результатов своего труда.

15 июня 2021 года обучающиеся факультета среднего профессионального образования по специальности 21.02.05 «Земельно-имущественные отношения» представили свои работы Государственной экзаменационной комиссии, и стали первыми кто открыл процедуру защиты ВКР на факультете СПО. Защита выпускной квалификационной работы – это обязательное испытание, которое включено в государственную итоговую аттестацию всех выпускников, завершающих обучение. Студенты показали достойный уровень знаний по специальностям, продемонстрировали качественное выполнение выпускной квалификационной работы и уверенное владение материалом.

В состав государственной экзаменационной комиссии вошли:

Джанджеева Светлана Григорьевна, председатель ГЭК, заместитель директора – главный технолог филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Республике Калмыкия;

Кониева Оксана Николаевна, заместитель председателя ГЭК, кандидат сельскохозяйственных наук, декан факультета среднего профессионального образования;

Дорджиев Олег Федорович, кандидат биологических наук, доцент, преподаватель факультета СПО;

Нажмутдинов Сейфедин Нариманович, преподаватель факультет СПО;

Аксенов Илья Чудеевич, кандидат юридических наук, преподаватель факультета СПО;

Очирова Марина Петровна, начальник отдела оценочной деятельности бюджетного учреждения Республики Калмыкия «»Бюро технической инвентаризации»;

Тихонов Батыр Владимирович, генеральный директор ООО «Кадастровый Центр»;

Очиргоряев Александр Алексеевич, начальник отдела распоряжения республиканским имуществом и корпоративной политики Министерства по земельным и имущественным отношениям Республики Калмыкия.

Государственная экзаменационная комиссия отметила, что уровень подготовки выпускников по специальности соответствует требованиям работодателей. Результаты исследований студентов, представленные в дипломных работах, имеют практическую значимость и могут быть рекомендованы для внедрения.

Общие итоги работы государственной экзаменационной комиссии:

Защищено ВКР – 21.

Получили оценки:

«отлично» – 8 студентов;

«хорошо» – 13 студентов.

Поздравляем студентов с успешным завершением государственной итоговой аттестации! Желающим работать по специальности – удачного трудоустройства! Желающим продолжить обучение в системе высшего образования – удачи при поступлении!

Кукаева Н.В., заведующий аграрным отделением ФСПО