Слушатель Института Конфуция — победитель Всероссийского конкурса каллиграфии Skolkovo 2021

В минувший вторник Международная гимназия Сколково подвела итоги открытого конкурса по китайской каллиграфии — Skolkovo Junior Chinese calligraphy competition 2021. Конкурс проводился уже во второй раз среди школьников 1-11 классов России. В этом году конкурс проходил сразу в нескольких номинациях: «Китайская каллиграфия и творчество», «Китайская каллиграфия ручкой», «Китайская каллиграфия кистью»

Он собрал ребят, интересующихся искусством китайской каллиграфии и стремящихся развить навык письменной китайской речи и свои творческие способности. 

Жюри конкурса было сформировано из числа преподавателей китайского языка Гимназии Сколково и партнеров Конкурса. 

Мы рады сообщить, что наш слушатель — Даяна Хонгорова заняла первое место в возрастной группе 7-8 класс в номинации «Китайская каллиграфии кистью». 

Наставником Даяны выступила преподаватель Институт Конфуция на базе КалмГУ — Алия Хамидуллаевна Корнеева, которая была удостоена сертификата за подготовку победителя.

Институт Конфуция на базе КалмГУ сердечно поздравляет Даяну и Алию Хамидуллаевну с победой! Желаем дальнейших успехов в постижении китайского языка и каллиграфии!

Институт Конфуция на базе КалмГУ