Защита ВКР студентов специальности «Программирование в компьютерных системах» на факультете СПО

На факультете среднего профессионального образования прошла защита выпускных квалификационных работ по специальности «Программирование в компьютерных системах» очной формы обучения.

Защита выпускной квалификационной работы является обязательным испытанием, которое проводится с целью выявления готовности выпускника к осуществлению основных видов деятельности и соответствия уровня и качества его подготовки федеральному государственному образовательному стандарту среднего профессионального образования по получаемой специальности.

В этом году государственную экзаменационную комиссию возглавил заместитель министра цифрового развития Республики Калмыкия Кичиков Александр Александрович.

В состав экзаменационной комиссии были включены кандидат с.-х.н., декан факультета СПО О.Н. Кониева, заведующий учебной частью факультета СПО Д.Н. Цебикова, директор центра эксплуатации ПAO Ростелеком Калмыцкого филиала Б.О. Эрдниев, заместитель начальника отдела обеспечения деятельности, противодействия коррупции, кадров и защиты информации Министерства финансов Республики Калмыкия С.С. Агеев, начальник отдела специальных программ и информационной безопасности Министерства цифрового развития Республики Калмыкия А.А. Буваев, заведующий техническим отделением Бембеева С.Н., преподаватель факультета СПО Н.А. Дуденко.

В ходе защиты студенты продемонстрировали соответствие полученных при прохождении обучения теоретических и практических навыков стандартам образовательной программы, готовность к полноценной практической деятельности по специальности.

К защите было допущено 46 обучающихся. Все работы имели прикладной характер, студенты показали высокий уровень знаний и достойно представили свои работы. По итогам защиты 41 работ оценены на «отлично» и 5 на «хорошо».

Выпускные квалификационные работы, представленные на публичную защиту, имеют практическую значимость, что подтверждено заявками и актами внедрения результатов. 10 работ были выполнены по заявкам работодателей, которые были успешно внедрены в производства.

Поздравляем всех выпускников с успешной защитой и желаем новых успехов и свершений!

Техническое отделение ФСПО